Покупка на taobao без посредников
Salvador
19.03.2014 , 21:49   # 1
Администратор
Как самостоятельно осуществлять покупки на taobao.com расплачиваясь своей банковской картой?!
Для начала конечно нужно зарегистрироваться на taobao и alipay! Инструкция здесь: Зарегистрируйтесь на форуме.
Вот пример моего заказа.
Выбираю нужный мне товар. В моем случае, выбрано от балды, самое дешевое для пробы.)

Переходим к оплате. В новой странице вверху кликаем по второй вкладке и выбираем нужную нам карту, как отмечено на скриншоте. Я выбрал VISA.

Далее заполняем форму для оплаты.

Жмем нижнею кнопку и готово! Товар оплачен!

kamrad
11.05.2014 , 00:51   # 2
Новичок
Как долго идет заказ? Сколько в средем стоит доставка? Выгоднее заказывать самому или через посредника? В какой валюте идет расчет, в долларах или юанях?
Salvador
11.05.2014 , 10:50   # 3
Администратор
Срок доставки заказа, как обычно из Китая. При оплате я использовал, как написано выше, банковскую карту. Банк сам потом перевёл сумму в юанях в мою валюту. Не помню только точно по какому курсу.
И если заказываешь самостоятельно, то нужно постоянно связываться с продавцом и интересоваться о возможности отправки товара за пределы Китая. В моём случае при заказе, я просто ему доплатил отдельно за доставку.
Ну а среди посредников, мне больше всего понравился вот этот: Зарегистрируйтесь на форуме.
У них есть свой поиск по ТаоБао и оплата через систему ПайПал. Выбрали нужный товар и сразу же его оплатили у них на сайте. Или-же, нашли что-то на ТаоБао, скопировали названия товара и вставили его в поиск данного посредника, и через него заказали.
Первые 15 дней аренды склада бесплатно, а затем 1 юань в день. В личном кабинете видите что у вас скопилось на складе.
А доставка только по EMS. В Россию и Украину 312 юаней за коробку в 0.5 кг. Свыше 0.5 кг. 84 юаня за дополнительные 0.5 кг.
wdlover
11.05.2014 , 18:46   # 4
Новичок
а можна список стран куда можно заказать?
martle
11.05.2014 , 19:32   # 5
Новичок
и что здесь выгодного от алиекспр? какие плюсы? тут минусов больше и покупки выгоднее оптовикам, я так понял...
Salvador
11.05.2014 , 19:42   # 6
Администратор
Цитата:
Сообщение от wdlover Посмотреть сообщение
а можна список стран куда можно заказать?
В любую страну можно заказывать.

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее написано было в 18:37 ----------

Цитата:
Сообщение от martle Посмотреть сообщение
и что здесь выгодного от алиекспр? какие плюсы? тут минусов больше и покупки выгоднее оптовикам, я так понял...
Здесь можно найти то, чего нету на алиэкспрессе. А минус тут только один, эта площадка предусмотрена только для внутреннего рынка Китая.
Опции темы