Путешествия - тоже ваше хобби?
laurra99
25.02.2014 , 11:08   # 1
Новичок
очень люблю путешествовать. Отдаю этому большую часть своего свободного и несвободного времени. Непосредственно сами поездки, изучение любой информации о разных странах. Кто разделяет мое хобби? И как и в чем оно отражается в вашей жизни?
astrolyabia
25.02.2014 , 18:35   # 2
Новичок
Я разделяю, хотя и не называю это хобби. Люблю путешествовать самостоятельно, отлавивать дешевые билеты, состыковать рейсы, трансферы и отели. Получается зачастую дешевле, но в любом случае интересней и свободней, чем с турфирмой. Летали таким образом на Канары в прошлый новый год очень дешево. Думала там никогда не побываю, но все реально. Сейчас с рождением дочки, пришлось взять тайм аут, но в полгодика прдолжим!
Daradetrn
26.02.2014 , 14:48   # 3
Новичок
Путешествовать тоже люблю, но вот бюджет иногда не позволяет уделять столько времени сколько хочется. Да и отдых тоже разный бывает. Некоторые экономно могут отдохнуть, а мне хочется и в отеле хорошем жить и в ресторан колоритный сходить, а это не дешево. Да, не мне Вам рассказывать. А как Вы решаете проблему финансов или она Вас не беспокоит? Ловлю себя на мысли, что в России толком нигде и не был, а все стремимся заграницу поехать. Вот хотим начать с Золотого кольца. Но разрабатываем маршрут чтобы поездом можно было удобно добраться, а на автомобиле не хотим ехать. Кстати забавная история с поездами связана, мы как-то в лото жд выиграли, но это уже другая история.

А расскажите про Канары, где останавливались и как по ценам? Спасибо. )
laurra99
28.02.2014 , 10:30   # 4
Новичок
Никак не решаю, есть деньги, еду куда-нибудь, нету- не еду. Все просто, в долги не лезу.
Да, города по маршруту Золотого кольца шикарные, правда нужно 1-2 недели точно, чтобы все посмотреть
Я вообще категорически против турфирм, не люблю когда от кого-то зависит мой отдых
Daradetrn, про выигрыш в лотерею уж расскажите, думаю, не только мне будет интересно! Сколько выиграли? Сколько билетиков купили?
astrolyabia
28.02.2014 , 11:45   # 5
Новичок
Аналогично, есть деньги едем, нет ждем) На Канары летели на перекладных. Из Спб автобус 800 руб до Риги, из Риги перелет в Брюссель на ринэйре точно не помню но порядка 2000 руб на чел, там от отеля заказли трансфер за 5 евро, ночь в отеле на двоих где то 100 евро. Утром на транфере в аэропорт и перелет на Канары порядка 200 евро чел. Там на автобусе до отеля(система автобусов там супер удобная, охватывает все районы. Правда с утра плохо ходят и расписание в праздники совсем не соблюдали). Выбор отелей был невелик, т.к. брали можно сказать за неделю до поездки. Взяли на неделю аппартаменты за 15000р. А после на пароме(к нему так же на автобусе) ценник вроде порядка 30 евро до Гранканарии там на бесплатном трансфере до отеля 2500 р(отель по акции супер хороший 4 звезды). А на след вечер на автобусе в аэропорт и до Хельсинки на blue1 ценник тоже около 200 евро. Там на трансфере до Спб. Было в прошлом году, цены примерные. Смотрели тогда путевки на тот же период из Спб ценник был выше в разы. Если бы заранее озаботились могли дешевле отдохнуть, т.к. билеты на глазах поднялись в цене
Анна Каренина
14.04.2014 , 16:51   # 6
Новичок
astrolyabia, а почему интересно сие увлечение нельзя назвать хобби? Если вы этому увлечению посвящаете свободное время и получаете от него удовольствие? П.с.спасибо за маршрут, надо и нам попробовать слетать таким образом на канары!!
Daradetrn, а что по поводу лотереи? А то я часто путешествую, и использую для передвижения поезда, может и купила бы лотерейный билетик. Расскажите, плиз, подробнее про процесс участия и какие реальные шансы выиграть?
Daradetrn
16.04.2014 , 16:19   # 7
Новичок
Ой извиняюсь, все прочитал, но что-то жизнь моя настолько стремительно развивается на данный момент, что отвечаю только сейчас. Обо всем по порядку, про лотерею. Это был спонтанный случай, просто ехали на поезде и проводница предложила купить билет, честно говоря никогда не приобретал раньше лотерейные билеты, но вот решили взять. А выиграли не много, что-то около 1000 рублей,точную сумму уже не помню. Билет был всего один, вот так. А раньше про лото жд до этого момента и не слышали и никто не предлагал.

astrolyabia, спасибо большое за подробный ответ, сейчас сяду все просчитаю, а то планируем летний отдых и не знаю куда податься.

Анна Каренина, а на счет шансов не подскажу, так как цель выиграть не ставили и билет можно сказать сам к нам пришел.
Анна Каренина
18.04.2014 , 15:45   # 8
Новичок
С каких пор билеты сами ходят?))) Ладно, это все шутки!
Значит вы такой везучий человек? Раз всего один раз купили билет и сразу выиграли? Вам так во всем по жизни везет?
А кстати эту лотерейку можно только в поезде купить или есть другие способы? Что подскажет?
PAGAR
22.04.2016 , 09:38   # 9
Новичок
Собираюсь на следующей неделе на сплав... на Черемош...
Опции темы