Почта России. Обсуждение.
olli93
16.02.2016 , 18:02   # 31
Новичок
Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
На полу валяется ну ОООЧЕНь много писем (большие конверты) а дальше лежит ГОРОЮ на ПОЛУ посылки в ящичках переклеенные скотчем укрпочты .А потом нам все время приходит (в лучшем случае ) поломанные вещи и т.д.Гнать бы в шею каждого и КАЖДУЮ и набирать нормальных,ответственных сотрудников .
Всё это безобразие допустимо лишь в тот момент, когда почту разгружают из машины ( в нашем провинциальном отделении это обычно случалось в 10-13 дня). Дальше извещения регистрируются и разбрасываются по рабочим местам почтальонов (если еще не ушли в доставку, то оно будет брошено в почтовый ящик менее чем через пару часов), а посылки аккуратно и в нужном порядке складываются в кладовку (самим почтовикам легче в этом складе по входящему номеру искать, чем в бездонном хаосе). У меня имеется стаж работы в илитом отделении Укшпошты в городе 20+к населения, мы перерывом жертвовали, чтоб зарегить и сложить посылки в удобную для всех систему ( а ценные письма ваще прятали в самый кр00той сейф). Поэтому с полной уверенностью могу заявить, что ппц в вашем отделении - повод жаловаться
matiz
28.02.2016 , 06:09   # 32
Грандмастер
Amazon vs Почта России
Зарегистрируйтесь на форуме.
с4астье
03.03.2016 , 14:28   # 33
Пользователь
Не приходит мне что-то халява... Грешу уж на почтальонов. Сегодня поругаться пришлось. Фотокнигу заказывала бесплатно, только за доставку денег взяли, она оказывается уже 24 февраля на почте была! А мне никто и не прислал извещения. Сказали - у нас же не только ваше письмо!))) А я что - экстрасенс, знать когда что мне пришло. Гады!
Tema4
24.03.2016 , 16:25   # 34
Модератор
После долгого отсутствия халявы пошёл на почту, там меня послали, ну я и написал заявление) Сегодня пришёл, а меня с порога встретили добрые, улыбчивые, жизнерадостные работники почты... Выдали кучу халявки)))
Natallya
24.03.2016 , 16:37   # 35
Местный
Цитата:
Сообщение от Tema4 Посмотреть сообщение
После долгого отсутствия халявы пошёл на почту, там меня послали, ну я и написал заявление) Сегодня пришёл, а меня с порога встретили добрые, улыбчивые, жизнерадостные работники почты... Выдали кучу халявки)))
Какое заявление ? Может и мне сходить ...
с4астье
02.04.2016 , 10:16   # 36
Пользователь
Вот хочу рассказать про проделки Почты России)) Выслали моей знакомой посылочку с детской курточкой, мёдом и еще кое-чем. Получили на почте, вскрыли дома, а там курточки то и никакой нет!!! Зато есть дубовые воронежские конфетки прямо по весу курточки! Конфеты есть не стали, конечно. В обществе по защите прав потребителей сказали, что "овчинка выделки не стоит". А когда присмотрелись к самой коробке от посылки - увидели на ней надпись - имеет перемены, и еще печать была вырезана и снова приклеена. Мы в шоке просто от такой наглости. Занавес. Так что, при получении посылки смотрите внимательно на коробку)
Tema4
02.04.2016 , 15:05   # 37
Модератор
Цитата:
Сообщение от Nata Lie Посмотреть сообщение
Какое заявление ? Может и мне сходить ...
На плохую доставку или что-то такое... Это уже после моей личной проверки доставки (мне вообще ничего не носили)
Kiresha30
20.04.2016 , 14:21   # 38
Местный
Цитата:
Сообщение от Tema4 Посмотреть сообщение
А какое заявление и куда? Ну очень интересно)))
Tema4
26.04.2016 , 16:45   # 39
Модератор
СОВЕТ ВСЕМ!
Проверка почтавиков
1. Купите 2 почтовые карточки в любом отделении ПР (НО НЕ В СВОЕМ!)
2. Подпишите на свое имя и свой адрес (все и сразу)
3. Одну отправляем ЗАКАЗНЫМ отправлением!
4. Вторую кидаем в синий ящик расположенный в почтамте (тоже надо купить марки и отправить простым отправлением)
5. Смотрим путь и время доставки заказной карточки (ДОСТАВКА ПРОСТОЙ И ЗАКАЗНОЙ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ПО СРОКАМ)
6. Вам должны на дом принести извещение и отправление. (ЕСЛИ СТОИТ В ОТСЛЕЖИВАНИИ СТАТУС НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА ВРУЧЕНИЯ, А К ВАМ ПОЧТАЛЬОН НЕ ПРИХОДИЛ, ТО ЭТО ТОЖЕ ПРИЧИНА ДЛЯ ЖАЛОБЫ)
7. Ждем простую карточку (ДОЛЖНА ПРИЙТИ В ОДНО ВРЕМЯ С ЗАКАЗНОЙ)
* если пришла с опозданием, то смотрим на штемпель почтамта там написано например 13 12 16 15
13- день 12- месяц 16- год 15- час

БЕЗ ПРОВЕРКИ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ!!!

8. Если не принесли, то звоним по номеру 8-800-200-58-88 (звонок бесплатный, круглосуточно)
и жалуемся и ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЗЫВАЕМ ПРО ЛИЧНУЮ ПРОВЕРКУ!!! ЗАТЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСИМ ТЕЛЕФОН ОБЛАСТНОГО УФПС И ЖАЛУЕМСЯ ИМ! ЖДЕМ ОТВЕТА В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА.
*от горячей линии долго ждать ответа, лучше двойное давление оказать на почту и ещё в УФПС позвонить.

С этого и началась моя война с почтой. Меня теперь сама начальник ОПС обслуживает))) Но есть ещё недочеты теперь исправляю))) Недавно попытались засунуть книгу в почт. ящик и порвали пакет! Выдали по изв. на почтамте. Обратился к начальнику, а она меня почти в открытую послала... (КАК ТЕБЯ ТАКОГО УМНОГО ТЕРПЯТ!?!?! ЭТО ОНА ПРОСТО НЕ ВЛЕЗЛА В ЯЩИК! ИДИ ДОМОЙ!)
Ещё день назад пришла открытая посылка из Америки. Пломбы вскрыли самовольно, и так же послали. Но на след день я лично пошел к начальнику она сказала, что не умеет читать описи на анг. яз. и это мелкий пакет. Их швыряют и вскрывают как хотят. Рядом была старушка-оператор которая доказывала, что эта посылка и она пришла с пломбами...
В общем на линии оставлено ещё 2 жалобы.

ИТОГ: не Почта России, а цирк!
(когда только начинал халявить не понимал всех жалоб в адрес почты, а сейчас почувствовал а себе)

ЕСЛИ ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ)))
varenie_88
17.03.2018 , 16:23   # 40
Новичок
Да мне кажется все почты одинаковые.
Опции темы