Salvador
02.06.2013 , 11:22   # 1
Администратор
Каждый в своей жизни хоть раз но столкньотся со словом БИРОФИЛИЯ=) Сразу возникает вопрос, а что это? Если росматривать буквально то выйдет: (БИР-пиво, Фил-любить) типа любитель пива. Но это не совсем так. На самом деле же, Бирофил - это человек который коллекционирует разные предметы пивной атрибутики. Начиная от бутылок, банок, этикеток и заканчивая пробками, открывалками и всем что хоть как-нибудь касается пива. В большинстве случаев бирофилы специализируются на каком-то одном виде предметов, но все-равно они не брезгуют и иными (к примеру я собираю бутылки, но и од банки не откажусь). Потом эти предметы они используют для обмена или же продажи. Так же бирофилы изучают историю пива (кстати придумали его 2800 лет до н.р.), собирают разные рецепты по его изготовлению и даже учатся правильно пить его. Как и другие коллекционеры, они объединяются в клубы и организовывают разные встречи. Так московские бирофилы выпускают журнал Колпиватр, в котором пишут новости из разных областей коллекционирования, объединенных словом - бирофилия.
История бирофилии довольно недолгая. Такое коллекционирование было основано чуть более 20 лет назад. Часто бирофилов делят на две группы:
- то что пили, то и собрали
- просто коллекционер
Также довольно интересными есть методы пополнения коллекций. Бирофилия тем и выделяется между других видов коллекционирования, что дает много разных способов увеличить ассортимент. Некоторые из них под силу только истинному бирофилу. А ведь как в баре взять бирдикель, наверно только быстриньоко прикарманить;)А вдруг вы увидели интересную бутылку в мусорнике? Пройти мимо нельзя, но и лезть в бак тоже стыдновато)Эх, что же не сделаешь, ради нового экспоната в своей коллекции!
Занимаясь бирофилией, вы можете узнать очень много увлекательных фактов о пиве. В мире есть много видов пива из самыми разными вкусами. Все их объединяют в группу - beermix. Приведу немножко примеров:
1.Существует пиво Bilk (с коровой на этикетке), так вот такое пиво содержит 30% молока.
2.Есть пиво под названием Expresso, это микс пива и кофе.
3.Итальянцы придумали Pizza beer, пиво со вкусом пиццы.
4.Любите томатный сок? Тогда японское Tomato Bilere точно для вас.
Вот в принципе и все что могу рассказать. Надеюсь вас заинтересовал такой необычный вид коллекционирования, так-что вперед пополнять ряды бирофилов!

Бирофилия
Sanrim
18.06.2013 , 05:07   # 2
Новичок
Мой муж коллекционирует только железные крышечки от бутылок. Пивные, от сока, от газировки. Приму в дар, обменяюсь или оплачу пересылку, если требуется. Буду очень благодарна.
ShtrekoZa
19.06.2013 , 06:12   # 3
МетаФизика
Зарегистрируйтесь на форуме.

Эта тема Вам очень поможет. Очень жаль, что я все повыбрасывала, так как коллекционирую другие вещи. А Вы попробуйте написать по мылам в теме, что Ваш муж коллекционер, и попросите у них промо продукцию.
arhxiii
03.08.2013 , 20:42   # 4
Новичок
Очень интересное хобби! :)
anasta
29.12.2013 , 20:13   # 5
Новичок
Есть много пивного промо: бирматы, кронен-пробки, значки, открывашки, зажигалки, шнурки, брелки, ручки, этикетки. Меня интересуют значки времен СССР, или возможен обмен на монеты. По вопросам обмена в ЛС.
Мурыса
13.07.2015 , 14:59   # 6
Новичок
У меня тоже есть много! Меняю на тарелочку - (декоративные на кухню вешаються). Много старого советского. ещё брат собирал. писать в личку
Опции темы