Salvador
15.05.2013 , 20:14   # 1
Администратор
Хобби на магниты
Зачем люди коллекционируют магнитики?
Ответ на этот вопрос может быть самым разнообразным. Кто-то скажет, что это расслабляет, кто-то – что это помогает сохранить память . Однозначного мнения нет ни об одной тематике, и данная – не исключение.
Если анализировать коллекционирование магнитиков несколько глубже, то мы можем заметить, что главным образом оно является одной из многочисленных отраслей такого увлечения, как коллекционирование в общем виде. К нему мы можем также отнести филателистику, нумизматику и прочее. Но что это означает – коллекционировать?
В наше с Вами время коллекционирование – это весьма интересное и, что несколько удивительно, популярное хобби. С каждым днём оно набирает всё большую популярность и признание – каждый четвертый человек на Земле коллекционирует те или иные предметы (начиная с зубных щёток и заканчивая драгоценными камнями). Но мало кто знает о том, что это может принести не только морально-эстетическое удовольствие, но и принести Вам весьма приятную сумму денег, которые Вы сумеете потратить на всё, что захотите. Ведь если собрать, допустим, двести магнитиков из какой-либо коллекции, то их можно будет продать тому или иному коллекционеру по баснословной цене, которая может в пять, а то и в десять раз превышать ту сумму, которую Вы потратили на приобретение этих самых магнитиков.
Но ведь не всех интересует материальный аспект коллекционирования – многие увлекаются собиранием магнитиков только для того, чтобы получить эмоциональное удовлетворение. Из-за чего же это происходит?
Кто-то скажет: «Люди просто любят приобретать», иные же члены нашего с Вами общества могут поведать о том, что человеку свойственно любой мелочью и искать в ней прекрасное. И совершенно не важно, что это за вещь – небольшой кусочек пластика, висящий на холодильнике, или картина Леонардо Да’Винчи…
Всё это, конечно, замечательно, но почему именно магнитики? Неужто так мало другого «мусора», который можно собирать и называть это всё коллекцией? Почему нужно коллекционировать именно их? Все эти вопросы, безусловно, заслуживают своих ответов, поэтому я постараюсь максимально ясно и понятно дать Вам его.
Начнём мы с того, почему стоит коллекционировать магнитики. Попробуйте подумать об этом сами. Подумали? А теперь просто представьте – тысячи тысяч разнообразных кусочков пластика, металла и камня, покоящихся на полках магазинов. Они так и манят Ваши руки, просят: «Купи меня, купи меня!». Каждый из них будет Вам о чём-то напоминать – возможно, о блистательном курортном романе, а может, и о первом дне знакомства с Вашей второй половинкой. Разве это не здорово?
«Но ведь и другие вещицы могут служить мне очередным поводом вспомнить подобное!» - скажете Вы. Да, это безусловно так. Но подумайте сами – разве самое часто посещаемое место в Вашей семье не холодильник? Разве не к нему ночью Вы прибегаете, чтобы испить чистой водицы, словно гордый лев у водопоя? Разве не к нему Вы протягиваете свои руки, доставая из его чрева вкуснейшую пищу? То-то и оно! Если подобное напоминание будет висеть именно на Вашем холодильнике, то самые счастливые моменты Вашей жизни никогда не будут забыты. А если их будут сотни, тысячи – разве это не прекрасно?
Также весьма значимым плюсом коллекционирования магнитиков мы можем считать то, что их цена очень редко превышает два-три евро. «Разве это мало?» - опять настигнет меня Ваш вопрос.
Давайте порассуждаем. Если взять те же почтовые марки, которые собирает около половины коллекционеров, то для того, чтобы собрать стоящую коллекцию хотя бы из ста этих клочков бумаги, могут уйти многие годы и десятилетия, да и денег Вы потратите немало. Ведь действительно редкие экземпляры придется покупать у других коллекционеров, которые вряд ли захотят расставаться со своей гордостью за ценю, не превышающую десять евро.
Магнитики же можно коллекционировать намного быстрее – в среднем, на то, чтобы приобрести сотню этих украшений для холодильника, уходит в пять-шесть раз меньше времени, чем на сбор коллекции каких-либо иных мелочей. А что до цены… По-настоящему редких экземпляров практически не существует, так как большинство магнитиков до сих пор находится в серийном производстве. Выходит, Ваши затраты вряд ли превысят восемьсот евро на то, чтобы приобрести довольно внушительную коллекцию. Коллекцию не магнитиков, а чудных воспоминаний, с которыми они, безусловно, будут связаны. Разве это не здорово?
Итак, давайте подведём итоги. Во-первых, собирать магнитики – это весьма интересно, как и любое иное коллекционирование. С приобретением каждого нового экземпляра Вы испытаете ни с чем несравнимое удовлетворение, которое будет всё нарастать, пока не перейдёт в состояние эйфории.
Во-вторых, их очень просто найти – в каждом городке, где есть магазин, Вы сможете при желании найти, как минимум, двадцать-тридцать различных магнитиков. Это добавляет ещё одно очко в пользу команды магнитиков.
В-третьих, это очень и очень дешево по сравнению с другими видами коллекционирования, так что Вам не придется лихорадочно искать деньги для того, чтобы купить очередной «кусочек счастья». В худшем случае, Вы купите его на следующий день после того, как запланировали это сделать. Я не думаю, что это такой уж большой промежуток времени.
Исходя из всего этого, мы можем сделать один замечательный вывод – коллекционировать магнитики может практически каждый из нас. Так что дерзайте, уважаемые дамы и господа!
IRYN@
30.11.2013 , 07:50   # 2
Модератор
Это мои скромно нахалявленные за год магниты)))

Хобби на магниты
alibyashka
30.11.2013 , 15:45   # 3
Новичок
Я коллекционирую магниты с названиями городов. Пока что коллекция такая. Не везде была сама лично ))) Друзья, зная о моем увлечении, привозят магниты со своих поездок.

Хобби на магниты
Панда
04.12.2013 , 17:32   # 4
Халявщик
А это мои магниты, разные....Надеюсь, что еще магниты появятся.

Хобби на магниты
веруська
06.12.2013 , 09:47   # 5
Грандмастер
Хобби на магниты

коллекция пополнена магнитом-пазлом от Панды.
IRYN@
12.01.2014 , 09:54   # 6
Модератор
мои географические магниты

Зарегистрируйтесь на форуме.
ZAHAR220
01.02.2014 , 06:39   # 7
Пользователь
Халявных нет магнитов
Хобби на магниты
Мурыса
13.07.2015 , 14:00   # 8
Новичок
А я вот сколько не писала ни разу мне так ниодного магнита и не пришло.
varenie_88
17.03.2018 , 16:20   # 9
Новичок
Участвовала в обмене магнитами, отправила 11 человекам, в ответ пришли только два =(

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее написано было в 17:19 ----------

Не знаете сайты или форумы по обмену магнитами? Желательно Российские.
Опции темы