Что писать при заказе халявы через e-mail?
Salvador
08.05.2012 , 19:21   # 1
Администратор
Ступин Л.П. - (Учебно-справочное пособие) Письма по-английски на все случаи жизни.
Пособие представляет собой собрание образцов писем на английском языке, затрагивающих самые разнообразные стороны повседневной жизни. Это дружеские и деловые письма, письма — приглашения в гости и письма-благодарности, письма-извинения и письма-просьбы.
Книга знакомит с этикетом написания письма на английском языке, некоторыми правилами английской пунктуации и орфографии, а также содержит справочные материалы различного рода, необходимые при написании писем.
Книга конечно не новая, но именно по ней собираю шаблоны писем, очень помогает, правило одно: писать нужно грамотно и вежливо, ведь это именно вам что-то нужно. Книжку брал на рутрекере, там же есть еще: Эстер Селсдон - Как писать письма по-английски

Зарегистрируйтесь на форуме.
Фея
16.06.2012 , 21:08   # 2
Новичок
Я обычно делаю заказа так:

I would like to get a free kit (t-shirt, magnet, DVD).
Thank you.

My address:

Tania Tarasova
Lenina, 15/1-6
Samara, Russia
455030
Боспорец
15.03.2013 , 09:39   # 3
Пользователь
Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Я обычно делаю заказа так:

I would like to get a free kit (t-shirt, magnet, DVD).
Thank you.

My address:

Tania Tarasova
Lenina, 15/1-6
Samara, Russia
455030
Думаю такой вариант мало проходит...

Я делаю так:
1)Города, села и прочие туристические объекты - пишу: что очень нравиться их город(или что село, курорт и т.п),что хочу провести свой отпуск у них, буду очень благодарен, если они смогут прислать мне по почте путеводители и сувенир. Потом пишу. Мои наилучшие пожелания. Спасибо. Адрес.
2)Филателия, тут немного сложнее - пишу : Четко указываю что я филателист. Что заинтересован ихними марками. Что буду благодарен получить каталог(бесплатный)и немного гашеных/негашеных(ненужных марок)для оценки красоты и качества вашей продукции дома/в офисе. Мои наилучшие пожелания. Спасибо.Адрес.

Ну понятно что нужно писать на английском, обычно все нормальные менеджеры в крупных организациях свободно общаются на английском, ну разве что особый случай бывшие французские/английские/испанские колонии, им можно написать и на этих языках, конечно если на сайте города/организации сайт переводиться для разноязычных пользователей.
Боспорец
17.03.2013 , 05:34   # 4
Пользователь
Вот решил дополнить....Как мне известно многие халявщики заказывают, одну и туже халяву с разных емейлов на похожие адреса. Например Пр.Победы пишут и Pobedy, Pobedi, Peremogy, Peremohy, тут можно словчиться как души позволяет, с именами тоже интересный момент так в основном халява приходит не с уведомлением(то есть не нужно идти на почту с паспортом), то многие заказывают повторно халяву на имена своих родных(папа, мама, брат). Можно также переделать имена, например Александр - Alexandr, Alexander, Alekscandr, и с фамилиями тоже самое.
Здесь действует принцип - кто успел тот и съел. Но доходить до безумия, и заказывать например один и тот же значок 10 раз, не стоит, так как халява умрет и кому то не достанется....
ViTori
05.06.2013 , 09:50   # 5
Новичок
Я понимаю, что никто своими секретами делится не будет, но ЧТО, ЧТО писать пожарникам и милиционерам? : Почему:
Совсем ничего в голову не идет : Плачу:
"Пришлите мне сувенир потому что мне очень нравится как вы тушите пожары")) Сказать, что я на пожарника учусь))))
шара-бан
05.06.2013 , 11:22   # 6
Новичок
Цитата:
Сообщение от ViTori Посмотреть сообщение
Я понимаю, что никто своими секретами делится не будет, но ЧТО, ЧТО писать пожарникам и милиционерам? : Почему:
Совсем ничего в голову не идет : Плачу:
"Пришлите мне сувенир потому что мне очень нравится как вы тушите пожары")) Сказать, что я на пожарника учусь))))
Я просил полицейский патч сославшись на то, что в моей безразмерной коллекции не хватает именно ИХ патча(нашивки)
Анечка
31.07.2013 , 17:10   # 7
Грандмастер
ребята. я только начинаю разбираться в халяве. подскажите пожалуйста, что писать при заказе подарков\сувениров от отелей? что-то в этом духе "собираюсь приехать в город N и остановиться в вашем отеле. отправьте мне информацию об отеле и сувенир"?
ShtrekoZa
16.08.2013 , 08:25   # 8
МетаФизика
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
ребята. я только начинаю разбираться в халяве. подскажите пожалуйста, что писать при заказе подарков\сувениров от отелей? что-то в этом духе "собираюсь приехать в город N и остановиться в вашем отеле. отправьте мне информацию об отеле и сувенир"?
На счет отелей, то я всегда пишу, что уже отдыхала там, что очень понравилось, хвалю персонал.

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее написано было в 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Свека Посмотреть сообщение
Блин ну и система. Пока мне очень сложно разобраться
Все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Поверьте, что все приходит с опытом. Мои шаблоны писем годичной давности существенно отличаются от сегодняшних. Опыт )))))
шара-бан
16.08.2013 , 18:02   # 9
Новичок
Цитата:
Сообщение от Свека Посмотреть сообщение
Блин ну и система. Пока мне очень сложно разобраться
Пиши людям так, какие ответы хотелось бы тебе получать от них. То есть, максимально доброжелательные - и ВСЁ!
ShtrekoZa
24.08.2013 , 05:18   # 10
МетаФизика
Цитата:
Сообщение от NIK_SON Посмотреть сообщение
Заказал какой-то промышленный образец, сам уже не помню что... Теперь переписываюсь с ними как от компании, так вот, они заявили что могут отослать только через UPS или Fed-Ex, это что платить мне за доставку?
Нет, за доставку платит компания. Деловой этикет такой )
Опции темы