Почтовая халява. Как правильно заполнять форму?
Salvador
22.05.2012 , 16:26   # 1
Администратор
"Какой русский не любит быстрой езды ?" Вы не раз слышали эти слова или произносили их сами. Но какой же русский не любит халяву? То,за что не нужно платить и что так тянет и манит к себе. Всегда нужная,всегда желанная.В наш высокотехнологичный век почтовая халява стала очень даже реальной. Ведь каждый из нас хоть раз где-то выигрывал: будь то лотерея или какой-нибудь конкурс,связанный с везением. Там наши шансы откровенно малы, но здесь же- мы сами выбираем то,что нам предлагают. Мы не воруем, не попрошайничаем, а просто берём то,что нам хотят дать. Так пускай дают! Сейчас ОЧЕНЬ МНОГО халявы, которая так и просится в наш почтовый ящик. Но всё желаемое не доходит и почти всегда по причине ошибок,которые мы допускаем при заказе. Ниже я приведу принципиальную схему заказа с добавлением нескольких примеров.

Итак, халява. В англоязычных странах она обозначается словом "FREE". С этого и начнём. В поиске прописываем "free" ( для увелечения качества поиска советую также дописывать конкретную область заказа, то есть то, что мы хотим найти ,например: "free t-shirt"и ещё тысячи вариантов) и видем кучу ссылок, где встречается эта фраза.
Жмём на понравившуюся и видем бланк заказа ( sample request ).
Если вы знаете английский-это хорошо, ежели нет, то нам поможет переводчик.Наиболее удобен в нашем случае PROMT. (Зарегистрируйтесь на форуме.)
Переводим всю страницу и заполняем поля формы (не забываем о заполнении полей с "*" ) .

Ключевые моменты в заполнении бланка заказа:

(line2) Область (если области нет, то оставляем строку пустой).

Индекс(zippostal code):
пишем пятизначный код (почему 5,а не 6 цифр объясню позже**) своего района (почтового отделения, куда будут приходить посылки).

Телефон: Лучше писать свой, так как курьер DHL (в России/Украине) может позвонить вам и узнать когда лучше принести посылку.Телефон следует указывать в определённой форме, которая почти всегда показывается всплывающей подсказкой.

Если в поле Country нет России,то не переживайте.Пишем ближайшую страну к вам (территориально). Ежели только для США (USA only), то тоже не отчаиваемся и пишем страну в поле вашего города.
**Всё связано с Американской почтовым министерством. У них вместо наших привычных 6-ти знаков - только 5. Но для нас ведь это не проблема )). (В нашем почтовом индексе заложена и страна и город. Последняя цифра - это номер почтового отделения. В любом случае вас найдут по адресу. Поэтому индекс играет очень большую роль).

Заполняем все латынью на русский манер (транслитом).
Ниже приведу примерную форму заполнения.

first name: Ivan
Last name: Fedorov
Address1: pr.Komunistov 62-77
Address2: можно оставить пустой,если находимся не в области
City: Krasnoyarsk
zip:54687 ( в некоторых формах можно оставить 6ти значный индекс)
Phone: 921-798-8563
email: Зарегистрируйтесь на форуме. (оставлять нужно реальный адрес,потому что на него будут приходить подтверждения. Правда и спам повалит немного, но это издержки,которые перекрывает радость от полученной халявы )

Существует очень много вариантов бланков,но по сути своей,как вы понимаете,они несут одно и то же.

Несколько советов.
При заказе обращайте внимание на дату обновления сайта (она обычно внизу страницы), так как много старых ссылок,продукция от которых давно не приходит.
Первая халява прийдёт не раньше полутора недель (в случае доставки авиапочтой).
Запомните, вы всегда можете отказаться от халявы по любой причине и тогда её просто перешлют обратно.
За халяву не платят.
максс
28.02.2013 , 12:03   # 2
Новичок
То есть если мой индекс 432015, то 5 писать не нужно?
Salvador
28.02.2013 , 16:23   # 3
Администратор
Цитата:
Сообщение от максс Посмотреть сообщение
То есть если мой индекс 432015, то 5 писать не нужно?
Ну если он не влазит в форму, то не нужно.
Retya
10.05.2013 , 10:19   # 4
Новичок
Такой вопрос, что писать в штате/провинции? Я из Приморского края
ShtrekoZa
10.05.2013 , 10:25   # 5
МетаФизика
Цитата:
Сообщение от Retya Посмотреть сообщение
Если заказ через США - пишите штат AL - то есть Alabama. Через него чаще всего приходит халява. Если другая страна - можете написать Primorie region.
mikhom
15.07.2013 , 04:13   # 6
Новичок
Цитата:
Сообщение от Retya Посмотреть сообщение
Я всегда пишу Primorsky Krai, так правильнее. Здесь рекомендации Всемирного Почтового Союза: Зарегистрируйтесь на форуме.
LPV
20.07.2013 , 08:56   # 7
Новичок
Подскажите пожалуйста. В форме указано "your title". Что имеется в виду? Все остальное вроде бы понятно, а тут я в растерянности.
ПОКАХОНТАС
20.07.2013 , 13:35   # 8
Новичок
Это должность(я так думаю).В зависимости от сайта-придумываю на какой должности мне бы это понадобилось.
Salvador
20.07.2013 , 14:31   # 9
Администратор
Цитата:
Сообщение от LPV Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. В форме указано "your title". Что имеется в виду? Все остальное вроде бы понятно, а тут я в растерянности.
Это Mr. Ms. Dr. и так далее в этом роде.)
ShtrekoZa
28.08.2013 , 10:28   # 10
МетаФизика
Цитата:
Сообщение от Николай_Пц Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста,а "халява" действительно халява?мне не придётся платить деньги на почте за получение?очень важно,помогите.
Нет, платить ничего не надо. Это бесплатно.
Опции темы