Медвежьи услуги почты России
Salvador
13.12.2012 , 20:42   # 1
Администратор
Почта России вводит новые «услуги» для Вашего удобства. Называются эти услуги: угадай, где твоё письмо. В последние годы писем пишут всё меньше, а стоит это всё больше. Денег почтальонам платить тоже, как Вы понимаете, не хотят, кризис на дворе, а всем хочется на лето упорхнуть куда-нибудь, в Турцию, вот и получается, как всегда. Схема мошенничества почты России очень проста. Гражданам иногда приходят письма. В основном всякие счета, пенсионные уведомления и напоминания о необходимости уплаты таких милых нашему сердцу налогов. Как вариант - судебные письма, когда нас за что-нибудь судят, а мы об этом узнаем как раз из этих самых писем и повесток. Ну и почта, чтобы всем было хорошо, и конечно, идя навстречу многочисленным пожеланиям трудящихся, благополучно данные письма «теряет». Но очень незаметно. Так, на официальном сайте почты России можно отслеживать корреспонденцию, поступающую в Ваш адрес. Но только если Вы знаете идентификатор почтового отправления. И это ещё не всё! Сразу после поступления в адрес Вашего почтового отделения на данном сайте вывешивается сообщение «неудачная попытка вручения»! И это при том, что извещение, бумажка, которую бросают в почтовый ящик, ещё даже и не написано сотрудниками почты! Проверяли неоднократно. Погодите, самое интересное только начинается! Судебные уведомления в отличие от всех других хранятся на почте ВСЕГО 7 дней, после чего возвращаются в суд с отметкой «за истечением срока хранения». И, закономерным итогом Вы «попадёте» как минимум на судебную волокиту, как максимум, «без меня, меня женили». Простые письма, не из суда, провалявшись на почте месяц, также будут возвращены в адрес отправителя. Теперь получить это письмо можно будет, заплатив около доллара за «хранение». Доказать, что Вы никаких извещений не получали невозможно! Почтальон стоит на своём, что он опустил в ящик оба извещения, а Вы стоите на своём, что не получали ни первичное, ни вторичное. Пат, как говорят в шахматах, то есть вечный шах, ни нашим, ни Вашим. А если Вам всё-таки нужно получать почту, милости просим, платите 150 рублей, и Вам напишут бумажку о том, какая корреспонденция поступила в Ваш адрес в течение какого-либо периода времени. И Вы, выпучив глаза от удивления, будете читать, что Вы получили столько-то писем, а столько-то не получили. Ну, вот не захотели, например. Ещё один вариант, оставлять на почте «на хранении»… Не удивляйтесь, что и эта услуга также платная, около 50 рублей в месяц. Говоря другими словами, сами будете ходить на почту, а не почтальон к Вам, сами будете отстаивать длиннющие, как в СССР, очереди, да ещё и платить за это! Можно, конечно, и без очереди! Но это называется «абонентский ящик». И тоже стоит около 150 рублей в месяц. В итоге, бесплатная почта России нашла-таки выход из кризиса за наш с Вами счёт. Не доставляя почту, нас опять вынуждают либо платить деньги за навязанные искусственно услуги, либо тратить время на дополнительную защиту своих прав.
ЕленаLena
14.12.2012 , 06:28   # 2
Новичок
Самое ужасное, что доказывая свою правоту - ты еще и кучу гадостей в свой адрес выслушаешь... Почта Росии - самая грустная почта в мире((((
Белка)
14.12.2012 , 07:51   # 3
Новичок
да почта у нас классная!всегда наорут и расскажут куда нам идти.. никогда не забуду когда в жуткий мороз зимой пришла с годовалым ребенком оплатить платежки. пришла за 15 минут до закрытия, стояло еще пару человек. "обласкали " что не примут, закрываются и наши граждане тоже не пропустили.. Русский народ! ну а про извещения вообще темная история
Панда
16.12.2012 , 04:34   # 4
Халявщик
Так, на официальном сайте почты России можно отслеживать корреспонденцию, поступающую в Ваш адрес. Но только если Вы знаете идентификатор почтового отправления. И это ещё не всё! Сразу после поступления в адрес Вашего почтового отделения на данном сайте вывешивается сообщение «неудачная попытка вручения»! И это при том, что извещение, бумажка, которую бросают в почтовый ящик, ещё даже и не написано сотрудниками почты!

Было такое с посылкой.... Отправляли мне посылку, дали номер идентификации, через некоторое время после "получение" на мою почту появилась эта надпись. Пошла на почту разбираться.... столько было ругани....когда сказала что на сайте посылка уже тут, только потом выписали извещение. И еще недовольны были, мол я извещение потеряла, и их бедненьких заставляю новое писать. Хотя точно знаю, что я не получала извещение.
Белка)
31.01.2013 , 08:57   # 5
Новичок
а меня сегодня почта россии порадовала порванным с двух сторон конвертом с мукулатурой и ... ПУСТЫМ КОНВЕРТОМ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАША ПОЧТА!!!1
evil lynx
06.02.2013 , 10:32   # 6
Новичок
Всем привет расскажу тайну как 7 лет назад я работала на почте но не на просто почте а на почтамте,
работала там почти год это была сущая каторга! коллектив одни бабы и все грызутся между собой...

Почтамт этот был на вокзале и из него уходила, приходила вся почта.
я работала почтальоном 1го класса на гсп (государственная служебная почта) так расшифровывается
я отвозила (на машине с водителем) корреспонденцию по разным важным местам :) суды, прокуратуры, гувд и.т.д
сначала работа мне нравилась но потом как там поступают с письмами бандеролями и посылками я была в шоке. Со всех почт города невостребованную корреспонденцию привозили к нам если например не находят получателя (по разным причинам) мы должны были отправить её обратно но во многих случаях, все это открывалось и разворовывалось. Я была молодая и глупая и не понимала многого, кстати многую халяву которую нам присылают воруют там или на таможне до нас не доходит больше 50% всей халявы. ( и не при копаешься к ним не как доказать почти это не возможно) я в то время не знала про всю эту халяву с заграницы. Эта халява приходила в мешках запломбированными но наши работницы просто резали мешки по шву просматривали все там и выборочно что по лучше не жалея вскрывали. потом заклеили лентой и штамп пришло в поврежденном виде и все самая хорошая халява у них... (бывало что по настоящему приходили такие мешки например в самолете порвался мешок и все что в нем было помялось порвалось или еще как) в любом случае все это проверялось и разворовывалось. Про таможню не знаю как у них проверяется такое но уверенна часть и там пропадала! вот и итог до нас доходит 30% всего что мы заказываем.

не знаю про другие города как у вас там честные люди работают или нет, но у нас было так.
я не буду врать, я тоже смотрела (бывало) но в основном я сильно не фанатела, у меня другие были в то время увлечения....
вот такая история :) Всем удачи в вашей халяве.
"И пусть халява всегда будет с нами" - вспомнила фильм голодные игры : Please2:
koch
24.08.2013 , 08:35   # 7
Новичок
Заказывали вещи по почте россии, как раз попали в пик пожаров на пунктах приема посылок, в итоге часть вещей пришла с ужасным запахом в переупакованных пакетах. Многие вещи подлежали утилизации, о компенсации и речи не идет(
jekibuchan
29.08.2013 , 16:55   # 8
Новичок
Почему «Почта России» многие годы никак не может получить банковскую лицензию от Центрального Банка, чтобы стать банком?
Потому что вся переписка между ЦБ и «Почтой России» идёт через «Почту России».
Varfalamei
09.09.2013 , 11:12   # 9
Новичок
Увлекалась одно врем пересылом фенечек по России и в ближнее зарубежье. Интересный факт, с Казахстана или Белорусии письмо идет недели две, с соседнего региона чуть меньше месяца. В Новосибирск ни одно письмо не дошло(
НатальяХалявщица
09.09.2013 , 21:56   # 10
Новичок
А мне все практически в помятом, поврежденном виде приходит и скотчем замотанное
Опции темы