gottmituns
09.11.2015 , 21:29   # 1
Новичок
Вот часто тут встречаюсь с фразочками типа: Почтальоны редиски и т.д. И вот просто не понимаю их. У меня в почтовом отделении служат улыбчивые молодые девушки. Уже меня знают и поэтому письма откладывают отдельно,, иду с учебы по пути каждые два дня забираю. Своими почтальонами я доволен.
А какие почтальоны у Вас?
Иза_белла
10.11.2015 , 06:29   # 2
Модератор
Цитата:
Сообщение от gottmituns Посмотреть сообщение
Вот часто тут встречаюсь с фразочками типа: Почтальоны редиски и т.д. И вот просто не понимаю их. У меня в почтовом отделении служат улыбчивые молодые девушки. Уже меня знают и поэтому письма откладывают отдельно,, иду с учебы по пути каждые два дня забираю. Своими почтальонами я доволен.
А какие почтальоны у Вас?
А меня не покидает чувство, что большая часть образцов, заказанных через формы, до меня не доходят. А, если доходит, то в таком потрепанном виде. Всегда открытые конверты. И мне, видимо, перепадает, то, что им не нужно. И фраза "Российские почтальоны знают толк в халяве!" мне очень понятна.
lari
10.11.2015 , 14:55   # 3
Новичок
У меня тоже создалось впечатление,что не доходят мои образцы...Получаю только журналы! Даже и желание пропало что то заказывать...
С почтальоном я тоже наладила контакты,у меня нет почтового ящика и чтобы не воровали соседи она мне звонит и я её встречаю либо иду на почту. Но дело ведь не только в почтальонах- где то почту сортируют...Я живу в провинциальном городе и прежде чем она попадает к нам её еще в двух городах сортируют.Так что крайнего не найдешь. Да и почтальон-то что она мне улыбается еще не о чем не говорит...
Salvador
10.11.2015 , 20:30   # 4
Администратор
Цитата:
Сообщение от gottmituns Посмотреть сообщение
Вот часто тут встречаюсь с фразочками типа: Почтальоны редиски и т.д. И вот просто не понимаю их.
Да тут скорее все претензии не только к почтальенам, а к работе всей этой организации в целом. Посылку могут спокойно вскрыть на таможне или каком либо другом перевалочном пункте по пути к вашему отделению.
У меня почтальенша тоже вполне приятная женщина, если есть какие либо посылки для меня, она все приносит прямо ко мне домой. Мне самому даже на почту ходить не нужно. И как я могу ее в чем-то винить.
Natallya
10.12.2015 , 15:08   # 5
Местный
Открытые конверты мне знакомы . Но я думаю , вещички "зависают " не на местной почте , а где-то выше . Или же их просто сюда не отсылают . А на нашу почтальоншу я не в обиде , мне даже ее жалко - конверты с макулатурой бывают увесистые . По этой причине я стала более избирательно подходить к "халяве ", т.е. заказываю только то , что мне действительно нужно .

P.S. Недавно прислали кофе . Видимо , таможня (или кто ?) не рискнули своим здоровьем и пропустили пакетик с непонятными каракулями дальше , по адресу .
Опции темы