Salvador
08.01.2015 , 15:00   # 1
Администратор
Всем привет! Недавно с женой были в Андорре. Ездили так, на один день - посмотреть, погулять. Этого времени конечно оказалось очень мало, но что поделаешь, не было больше времени.
Отель на одну ночь был забронирован заранее по интернету. Выбирался тот что получше и как можно дешевле. Моя поездка в Андорру Вот он:

Моя поездка в Андорру

Всю дорогу переживал из за того, что не распечатал и не взял с собой подтверждение бронирования. Но оказалось зря. Только мы зашли внутрь, девушка на рисепшене сразу обратилась ко мне по имени. На мой вопрос - как...? Сказала что в основном у них останавливаются только местные, а иностранцы бывают очень редко.

Моя поездка в Андорру

А это вид с балкона нашего номера:

Моя поездка в Андорру

Моя поездка в Андорру

После регистрации, оставив в номере лишние вещи пошли прогуляться и осмотреться возле отеля.

Моя поездка в Андорру

Моя поездка в Андорру

Моя поездка в Андорру

В метрах 200 от отеля обнаружили вот такой музей миниатюры и русских матрешек. К большему сожалению внутрь попасть не удалось, т.к. был выходной.

Моя поездка в Андорру

Моя поездка в Андорру

А рядом, в подъезде весела вот такая табличка:

Моя поездка в Андорру

Далее двинулись в центр. Нам от него было примерно 8 км.
Проехав половину пути увидели большую канатную дорогу на самый верх горы и решили остановится и прокатится.
Оказалось что по ней поднимались только одни лыжники, в специальных костюмах, с лыжами и досками. Одни мы среди них только выделялись.

Моя поездка в Андорру

Моя поездка в Андорру

Единственное что не понравилось, это то что в кабинках были пошарпаны лыжами все окна и было плохо видно.

Моя поездка в Андорру

Моя поездка в Андорру

Моя поездка в Андорру

На верху лежал снег и все катались на лыжах. Короче говоря, обычным зевакам, вроде нас, там делать было совсем нечего.

Моя поездка в Андорру

Моя поездка в Андорру

Добравшись до центра, первым делом прокатились на большом колесе обозрения.

Моя поездка в Андорру

Моя поездка в Андорру

Очень уютные кабинки и в каждой установлен кондиционер. Летом не жарко, а зимой не холодно.

Моя поездка в Андорру

Моя поездка в Андорру

Моя поездка в Андорру

Моя поездка в Андорру

После того как стемнело, начало немного холодать.

Моя поездка в Андорру

На одной из улочек увидели логотип Гугла. Подойдя поближе, оказалось что это парфюмерный магазин Gala. Моя поездка в Андорру

Моя поездка в Андорру

Вот такая интересная елка стояла на одной из площадей. В которую даже можно было зайти внутрь.

Моя поездка в Андорру

Моя поездка в Андорру

Так как мы были там с 5 по 6 января, попали на парад "Трех Королей".

Моя поездка в Андорру

Вечером 5 января на улицах городов проводятся очень похожие на Карнавальное шествие, праздничные процессии в которых участвуют ярко украшенные повозки.
На повозках восседают дети в красочных костюмах, сопровождающие Трёх волшебных королей, разбрасывают по улицам конфеты, которые затем подбирают многочисленные зрители.

Моя поездка в Андорру

Считается, что с конфетами подобранными во время праздника, люди подбирают удачу.
Традиции этого праздника уходят в века. Этим торжеством почитаются три мага — мудреца: Каспар, Мельхиор и Бальтазар, принесших Иисусу дары на рождество.
Евангелист не пишет о точном количестве дарящих. По этому, по числу принесенных даров предположили, что их было трое.

Моя поездка в Андорру

Если у нас Дед Мороз, то в Испании именно Короли приносят детям новогодние подарки. Но если поведение ребёнка в этом году было плохим, вместо подарков им вручают уголь.

Моя поездка в Андорру

Моя поездка в Андорру

Моя поездка в Андорру

После окончания парада вернулись в отель, переночевали и на следующий день домой.
магистр
25.10.2015 , 19:32   # 2
Новичок
здорово!
отличный фотоотчет. а по цене во что обошлось путешествие и откуда ехали?
Salvador
25.10.2015 , 20:28   # 3
Администратор
Цитата:
Сообщение от магистр Посмотреть сообщение
а по цене во что обошлось путешествие и откуда ехали?
По цене не дорого, т.к. расстояние от дома всего 250км, так что потратился только на бензин, ну и за отель заплатил, и всё.
магистр
01.11.2015 , 18:40   # 4
Новичок
спасибо. хорошо, когда можно позволить себе такие викенды я имею в виду расстояние)...

Симпатичная кстати оказалась Андорра. Я представлял ее по проще.
Опции темы