Топ 5 Ваших любимых фильмов.
ShtrekoZa
14.12.2014 , 18:37   # 1
МетаФизика
Давно хотелось создать тему подобного характера.... Вот наконец освободился вечер, пришло вдохновение, заработал любимый ноутбук (ЭТО ЧУДО!!!), да и вообще все располагает к созданию данной темы.

Я знаю много людей, у которых список их любимых фильмов очень большой и многогранный. Я не из таких...... Для меня просмотр фильма - очень серьезное занятие, ведь я трачу приблизительно полтора часа жизни на данный процесс, поэтому очень обидно, когда время потраченное в пустую. Я очень серьезно подхожу к подбору фильма, его тематике, описанию. Никогда не смортю трейлеры, так как зачастую они меня обманывают.

Вобщем, в данной теме предлагаю размещать ссылки на свои любимые фильмы и впечатление о фильмах (желательно не больше 5).

Мой топ-3

1. Дом: история путешествия.

Советую, нет, скорее настоятельно рекомендую посмотреть данный шедевр исскувства. Фильм изумительно красиво снят, он показывает нам проблемы мира, не выдуманные, а такие какие они есть на самом деле, но при этом не нагружает нас бременем просмотра, а заставляет серьезно задуматься. Была очень удивлена, когда узнала, что это фильм Люка Бессона, от него не ожидала такой высоты (хотя против него ничего не имею). Могу бесконечно много раз пересматривать этот фильм. Каждый раз получаю удовольствие и восхищение красотой и эстетизмом нешей планеты.

2. Вся жизнь перед глазами.

Банальная история проблематики оружия и школьников США настолько красиво и неординарно снята Вадимом Перельманом, что просто захватила мой дух и разум навсегда. Я не есть любительница драм, мне понравился скорее не сюжет, а то как снят данный фильм.
Ссылку на ютубе не нашла, размещу ту, что есть.

Зарегистрируйтесь на форуме.

3. Остров проклятых

Это последний из моих любимых фильмов. Понравился мне именно потому, что пересматривая его, я каждый раз нахожу что-то, что заставляет меня сопоставить факты и задуматься об итоге фильма, который достаточно интересен в моем понимании.

Зарегистрируйтесь на форуме.

Пока что все. У меня в арсенале есть еще несколько интересных фильмов, но они меня не покорили на 100%. Очень надеюсь, что со временем мой список стенет куда больше.

Жду от Вас интересных фильмов в данной теме..
Salvador
02.02.2015 , 21:38   # 2
Администратор
Тоже добавлю несколько.

Достучатся до небес. Первый раз посмотрел этот фильм лет 13 назад. Фильм обалденный. Вчера пересмотрел еще раз...
Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы...

А это уже "Японский" Чебурашка (2014), выкупленный у Мосфильма... Обратите внимание на титры.)

И ещё, кто помнит вот этот шедевр мультипликации?! Ёжик в тумане. Для меня до сих пор не понятный. А в детстве как-то смотрели с удовольствием. Может просто другого ничего не видели...

safyanik
13.12.2015 , 22:40   # 3
Пользователь
Я вообще киноман). Фильмы смотрю много и часто. Можно было бы как-то составить список самых-самых фильмов (всё руки не доходят). На вскидку, из того, что сразу приходит в голову из самых любимых это:
Хатико (рыдала над ним пол фильма), 1+1 неразлучные, Тренер (2015г), Прогулка (2015), Мосты округа Мэдисон.
Natallya
14.12.2015 , 14:39   # 4
Местный
Раз уж зашел такой разговор ... Я недавно чуть было не подсела на " Ходячих мертвецов " ! Не смейтесь , люди на полном серьезе "сидят" на этом сериале . Какой там уже сезон выходит 6-й или 7-й - не знаю , я еле соскочила со второго . Правда , сам фильм довольно качественный и среди любителей жанра зомби апокалипсиса он считается лучшим . Один минус - он сильно затягивает (!!!)
Про умные смысловые фильмы писать не хочу - не то настроение .
Опции темы