СМС с просьбой пополнить счет
Cassia
22.08.2014 , 21:41   # 1
Новичок
Тоже думала никогда не попадусь на их уловки. Но - попалась

На номер моего телефона пришло смс: ".....а, я попал в аварию, с трассы не могу вызвать гаи, обрывается связь в роуминге. Пополни номер второго участника ДТП (и собственно номер)" ну вроде как от мужа. Звоню мужу - он не абонент.

Удивительно:
- они знали мое имя! Телефон зарегистрирован на мужа. Откуда? В базах его нет.
- муж действительно был в командировке и в тот момент, когда пришло смс, ехал по трассе... (у меня тут же включился режим "паника")

И еще:
- телефон мужа не отвечал, что в принципе не удивительно на трассе.
- второй телефон не отвечал тоже, но в базе разводил его еще не было. (Наверное, я была одной из первых )
- второй телефон был зарегистрирован в той области, куда уехал муж...

Ну я особо долго не думала, пошла к терминалу и пополнила счет. Не переставая набирала оба номера - тишина. Ну я сходила и еще пополнила, чтобы точно дошло им Все равно тишина... В итоге меня обматерили все кто мог, сказали что я действительно блондинка со всеми вытекающими последствиями, раз повелась на такое, а я была просто счастлива, что в аварию никто не попадал К тому же позже пошла в салон оператора, на которого переводила деньги, и вернула себе всю сумму.

Единственное логическое объяснение - попали на смс-шпионов, которые прочитали наши смс, написанные за несколько часов до и воспользовались информацией. Друзей, которые знали эти данные, исключаем сразу - у них не могло быть оператора региона, который в 1000 км от нас. Да и смысл какой друзьям, суммы минимальные - по 400 рублей вроде платила два раза Стали бы они так заморачиваться, тут именно массовая рассылка в поисках ... не знаю даже как себя назвать
Опции темы