Укрпочта ворует.
gaemer
15.05.2014 , 17:59   # 1
Новичок
Здравствуйте!
Я занимаюсь собиранием халявы уже 4 месяца. Первые посылки(макулатура, наклейки, журналы) мне приходили почти каждый день. Но вот уже второй месяц мне ничего не приходит кроме тоненьких писем с наклейками, хотя заказываю крупную халяву каждый день, и просчитал, что уже много чего должно за эти 2 месяца прийти даже с Америки и Канады. Но ничего не получаю.
Нашего почтальона уже давно не видел (прихожу домой после 4-5 часов). !00% она крадет. Помогите, пожалуйста. Как объяснить человеку, что воровать чужое - это плохо, а еще лучше - наказать и вернуть мои посылки!
Спасибо большое.
Salvador
15.05.2014 , 19:12   # 2
Администратор
Да тут ещё не факт, что именно ваш почтальон ворует. Как говорится, не пойман, не вор. Её могут ещё по пути к вашему почтовому отделению прикарманить. Например на таможне. Тем более если она ещё и без трекинг номера. А обвинять человека в воровстве без доказательств не хорошо, может он совсем наоборот, самый порядочный и старательный почтальон. И переживает за вашу посылку не меньше вас.
Я как-то один раз отправлял посылку в Беларусь к Новому году. В коробке особо ничего ценного не было, так по мелочам. И ещё положил пару шоколадок с конфетами.
В итоге посылка пришла с одними фантиками от тех самых шоколадок и конфет. Кто-то умный всё съел, а обёртки обратно в коробку положил. И эта самая посылка пришла в нужное почтовое отделение с пометкой о прибытии в повреждённом виде.
Так вы не представляете, что там было на почте, при вручении этой посылки адресату. Это мне потом рассказали.
Собрались все работники, и даже заведующая сама пришла объяснить ситуацию, чтоб только на их отделение не подумали и не начали писать жалобы. И по ней было видно что очень переживает за эту ситуацию. В итоге посылка была получена с бумагой о повреждении. Я потом ходил с этой бумагой в свое отделение, где тоже работник разводил руками, как такое вообще могло случится, так - как у них везде стоят камеры наблюдения.
В итоге не знаю кто тут виноват, может и на таможне кто-то постарался. Но так как тут все международные посылки страхуются, мне вернули ту сумму которую я указал при отправлении.

А вот подходящее видео, что может произойти по пути следования наших с вами посылок.)

Анечка
16.05.2014 , 17:00   # 3
Грандмастер

как так можно?????
на видео вроде женская рука. фу :(
Salvador
16.05.2014 , 18:12   # 4
Администратор
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение

как так можно?????
на видео вроде женская рука. фу :(
И ещё вроде как все посылки с Китая. Видимо какая-та ненавистница китайской продукции.)))
sashasavelova
16.05.2014 , 19:10   # 5
Новичок
Цитата:
Сообщение от Dzmitry Посмотреть сообщение
И ещё вроде как все посылки с Китая. Видимо какая-та ненавистница китайской продукции.)))
наверно зависть эх теперь после таких видео я и не заказываю дорогие вещи)
gaemer
16.05.2014 , 20:36   # 6
Новичок
А как это проверить где и кто ворует?)
Ну, не думаю, что бы на таможне полностю все посылки уганяли
cyberik
26.05.2014 , 14:00   # 7
Новичок
posilok vidimo mnogo iz kitaia, izza etogo oni i ustaiut tselii deni ih perebirati. tem samim oni sokrasheaiut prihod kitaiskogo tovara v dannuiu stranu :)
OTMA
05.06.2014 , 20:36   # 8
Новичок
В комментариях на ютубе под этим видео кто-то объясняет, что ролик ненастоящий. Он был снят как прикол-ответ на недоумения многих по поводу битых посылок.
Song
15.09.2014 , 22:21   # 9
Новичок
тоже укрпочтой пользуюсь,все норм,приходит халявка)
1с2и
16.09.2014 , 14:47   # 10
Новичок
Та же проблема, сколько заказываю нет посылок а наклейки приходят :) неужто воруют, если да то прискорбно (
Опции темы