С чего всё начиналось?!
Salvador
06.09.2012 , 15:06   # 1
Администратор
В этой теме делимся историями о начале вашей "халявной" деятельности.
Буду первым. И вот моя история.:D

Это был очередной скучный вечер. Мне надоело заниматься сёрфингом по сайтам и хотелось чего-то необычного, что могло бы увлечь. И я вспомнил, как встретил однажды соседского мальчишку, бегущего с почты, с кучей бандеролек и писем в руках. Я поинтересовался: "Откуда столько подарков?". Мальчуган ответил: "Из интернета, я - халявщик и это мой улов!". Настал и мой черёд заказывать бесплатные вещи из интернета, подумал я, открывая поисковик.
Кто и что может прислать мне бесплатно и на халяву, спрашивал я себя. Но после недолгого проведения времени в Гуглах я всё понял. Оказывается это самые разные фирмы и компании, которые хотят прорекламировать свой товар, продукт, новую марку, свой интернет сайт. В поисках потенциальных покупателей и известности во всех слоях населения, они устраивают бесплатные раздачи своих подарков. Это могут быть самые разные вещицы - пробники духов, кремов, чехлы для мобильных телефонов, карманные пепельницы с логотипом компании, магниты на холодильник, игрушки за вступление в клуб и тому подобные интересные безделушки.
Естественно, что начав гуглить в поисковике бесплатности, я наткнулся на кучу ненужных сайтов, на которые опытный халявщик не кинет даже взгляда. Я заметил, что российские фирмы и компании совсем даром почти ничего не раздают и за подарок-безделушку просят выполнить ряд условий, как то придумать рекламный слоган, написать интересный рассказ или поучаствовать в конкурсе фотографий... Но я ведь ищу халяву! Поэтому было решено расширить область поиска и я начал искать халяву на зарубежных сайтах. И тут я сделал большое для себя открытие - оказывается, иностранцы любят халяву не меньше русских! Слово "free", что в переводе с английского - "бесплатный", встречается на каждом третьем англоязычном сайте!
Посвятив поискам халявы остаток вечера и половину ночи, я заказал около сотни бесплатных сувениров и предвкушая свой первый поход на почту, довольный отправился спать. Так я жил, в ожидании халявы, больше недели, не забывая при этом ежедневно заказывать всё новые и новые подарки. И вот настал тот день, когда я открыл свой почтовый ящик и на меня вывалилась стопка писем и почтовых извещений. Я как шальной рванул на почту, где мне вручили мою первую халяву - три небольших бандерольки! Я шёл домой и гадал, что же это может быть, прощупывая конверты.
Моей первой полученной халявой стал маленький плюшевый медвежонок от английского клуба Aptamil, пара путеводителей с красочными фотографиями из городов мира и образец туалетной воды Prada, прикреплённый к симпатичной открытке. Счастью не было предела! И тогда я понял - халява из интернета реальна!
IRYN@
24.09.2012 , 18:21   # 2
Модератор
Однажды летом, забыв про все дела ,
На женский форум я зашла,
Про разное велись там речи:
О моде , детях, как нашу долю сделать легче ...
И вот средь этих разговоров
Наткнулась я на пост такой-
Где утверждалось, что на интернет-просторах
Халявы много и сайт есть именной,
Забив в поисковик ХАЛЯВА
Нашла я кучу сайтов таковых,
Где обещали мне всё даром,
Особых усилий на то не приложив.
Попробовала-получилось!
И почтальон стал злиться через день!
Вначале макулатурой завалили,
Потом-подарки ,ходить на почту мне не лень!
Понравился мне сайт ХАЛЯВА NET
Я долго думала, в чём кроется секрет?
Секрет лишь в том,
Что здорово нам в нём!
Sanrim
05.10.2012 , 17:47   # 3
Новичок
Сидела от скуки в интернете я
И пару ссылок интересных нашла
Там люди лопатой халяву гребут
И тебе заказать халяву помогут
Заказала уже кучу всего я
Теперь сижу и жду халявы от почты друзья.
Боспорец
08.02.2014 , 09:17   # 4
Пользователь
Все просто.
Было нечего делать. Была фиговая погода. Лазил бесцельно по инету. Наткнулся на один сайт халявы.
Просил сувениры, слали тонны макулатуры города. Подход к компаниям не был тогда найден. Со временем перейдя на другой сайт, стал искать на халяву марки. Что привело к спаму почтовых администраций. Позже начал спамить всевозможные фирмы, города и прочих на значки. Иногда заказываю автографы. Как то раз прислали банкноты:)
matiz
08.02.2014 , 10:49   # 5
Грандмастер
Моя первая халява была в 2001 году от клуба mnogo.ru, прислали персональную дисконтную карту. научил меня к халяве один коллега
cyberik
26.05.2014 , 14:31   # 6
Новичок
pomnitsa godikov to 5 nazat na kakomto saite s USA, visilali haleavno plastikovie vizitki, gdeto 10 shtuk, nadpisi sam vibiral
lom_ali
20.12.2014 , 00:41   # 7
Заблокирован
nachal ya ne tak uzhe i davno, iskal kak zarabotat v internete, iskal iskal i natknulsya na silku s halyavoj, pointerisovalsya, i vse poshlo poehalo
mentol169
14.10.2015 , 14:00   # 8
Новичок
Увидела на сайте: дарудар про то,что можно заказывать всякие пробники и они будут приходить...Решила погуглить и наткнулась на ваш сайт...с этого и началась моя халява)
GremSever
11.12.2015 , 09:24   # 9
Халявщик
Однажды, в поисках драйвера для какого-то принтера, забрёл на сайт Самсунга. А там было что-то вроде экологической акции по сбору отработанных картриджей. Предлагалось заполнить форму и в ответ обещали выслать контейнер для складирования картриджей. Ну а когда он заполнится, обещали забрать по звонку.
Заказал.
Прислали.
Контейнером оказалась картонная коробка, которую надо было сложить) Большая)))
Я понял в тот момент, что в сети можно поискать еще много чего бесплатного)))
Natallya
11.12.2015 , 13:04   # 10
Местный
А я просто искала какую-нибудь литературу на английском языке ( я самоучка ) . Пыталась найти б\у недорогие книги или старые газеты на сайтах , типа "купи-продай" . И так узнала о "халяве" . По-началу радовалась, как ребенок каждой чепуховой брошюрке . Вспомнились старые добрые времена - когда каждый день в ящике была газета или журнал ( а сейчас - только квитанции за коммуналку ) .
Всем удачи !
Опции темы

С чего всё начиналось?! - Рейтинг темы: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2